To be myself is something I do well
В первый раз, когда только вышли, «Времена года» показались мне довольно симпатичными, и именно с них я стала обращать внимание на Романа Белякова. Во второй раз стало понятно, что балет — одноразовый: я не ожидала, что настолько.
Антракт кажется лишним, прерывая и без того не обремененную внятностью бессюжетность. Музыка в обработке Макса Рихтера неплоха, но утомляет своим однообразием; не только в этом балете — вообще.
Если в первый раз балет показался не лишенным свежести, трогательности, моментами даже пронзительности, то во второй раз бросались в глаза вторичность, повторы, чувство, что все это уже было.
Костюмы — пожалуй, единственное, что осталось гармоничным, естественным и запоминающимся: времена года — решение цветовое.
Поначалу это был одноактный спектакль. Его показывали в Мастерской молодых хореографовов.
Театр решил сделать отдельный спектакль, чтобы брать за него деньги — другого объяснения у меня нет.
НравитсяНравится
Пусть бы даже брали деньги — антракт лишний (правда антракт — возможность заработать кейтерингу:)
НравитсяНравится